MEITNER Richard né en 1949 (U.S.A.) Bouteille au long col couleur nacré ; inclusion d'un élément fantaisiste en forme de racine dorée. Fait suite à la série des Racines. Signé et daté 96. H : 64,5 cm, l : 13 cm Réf : " Verre et Céramique " n°104 de 1996 p. 30