MEISSEN Un grand plat ovale, un plat ovale, deux saucières ovales sur plateau attenant et un présentoir à quatre compartiments en porcelaine à décor en camaïeu bleu à l’oignon. On y joint un légumier rond en porcelaine de BERLIN. Fin du XIXème siècle, début du XXème siècle.