Auktionsarchiv: Los-Nr. 1006

Zierteller

Katalog 57
15.06.2017 - 17.06.2017
Aufrufpreis
150 CHF
ca. 154 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1006

Zierteller

Katalog 57
15.06.2017 - 17.06.2017
Aufrufpreis
150 CHF
ca. 154 $
Zuschlagspreis:

Meissen um 1900. Glatter Porzellanteller. Im Spiegel polychrome Landschaftsmalerei, verso bezeichnet "Petit Fort sur le Rhin dessous de Cleves". Ornamentale Vergoldung. Gemarkt mit Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen. Durchmesser 34.8 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1006
15.06.2017 - 17.06.2017
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1006
15.06.2017 - 17.06.2017
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354