Meissen, um 1900. 1. Wahl. Porzellan mit korbartig durchbrochenen Schalen. Unterglasurblaue "Zwiebelmuster"-Bemalung. Eine Schale mit vergoldetem Rand. Gemarkt. Höhe 22.5 cm Durchmesser 22.5 cm Höhe 15.5 cm Durchmesser 17.5 cm