unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, frühes 19.Jh., 1.Wahl, tiefer Teller mit Reliefzierrat in Flechtoptik, feines polychromes Blumendekor in Handmalerei, im Spigel Jagdszene, Goldrand, kleine Restaurationststelle am Rand, D 23,5 cm