Meissen Teller ”Glockenläuter” Entwurf Eugen Albert William Baring um 1900, signiert, blaue Knaufschwerter, 1. Wahl, geritzte Modellnummer ”A 298”, Unterglasurbemalung, zwei Glocken läutende junge Männer, umgeben von blühenden Birkenzweigen, Wandaufhängung, guter Zustand, D 25,5 cm.