Auktionsarchiv: Los-Nr. 217

Meissen Tee-, Kaffee- und Mokkaserviceteile 'Zwiebelmuster'

Aufrufpreis
650 €
ca. 701 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 217

Aufrufpreis
650 €
ca. 701 $
Zuschlagspreis:

136-tlg., Meissen, Deutschland, 20. Jh., Porzellan, weiß, blau bemalt, 8 Teetassen, 4 Untertassen, 8 Kaffeetassen, 8 Untertassen, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 1 Kaffeekanne, Höhe 25 cm, 3 Sahnegießer, Höhe 8 cm - 11,5 cm, 16 Kuchenteller, 8 kleine Schälchen, 7 Eierbecher, 5 Suppentassen, 6 Untertassen, 1 große Vorlegeschale, Länge 30 cm, 2 Vorlegeschalen, 2 kleine Vorlegeschalen, 3 große Vorlegeplatten, Länge 42 cm - 42,5 cm, 2 Deckelterrinen, Höhe 17 cm - 25 cm, 2 Saucieren, 6 Serviettenringe, Ø 5 cm, 12 tiefe Teller, 11 Speiseteller, 4 kleine ovale Schälchen, Länge 10,5 cm, 2 Becher und 3 Fußschälchen, unterseitig Manufakturmarke, davon 27 Teile 1. Wahl, restl. Teile mit Schleifstrichen, Zustand B/C, 30 Teile bestoßen/gechipt

Auktionsarchiv: Los-Nr. 217
17.06.2023
WETTMANN Kunstauktionen im Auktionshaus an der Ruhr
Friedrichstraße 67-67a
45468 Mülheim
info@wettmann.com
+49 (0)208 305 90 91

Auktionsarchiv: Los-Nr. 217
17.06.2023
Friedrichstraße 67-67a
45468 Mülheim
info@wettmann.com
+49 (0)208 305 90 91