September 2022 (A166) Aktuelle Auktion 11. Meissen, Tee- bzw. Kaffeeservice Auktionsstart: Mi, 21. Sep 2022, 09:00 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Zwiebelmuster". Bestand: 2 Teekannen, 1 Kaffeekanne, 2 Zuckerdosen (eine Zuckerdose bestossen), 5 Kaffeetassen mit Untertassen, 14 Teetassen mit Untertassen, 4 Kuchenteller (D 21 cm), 6 Dessertteller mit Durchbruchrand (D 15 cm), 6 Eierbecher (ein Becher repariert), 1 runde Konfektplatte. Total ca. 41 Teile. - 1. Wahl. Wenige Teile von 2.Wahl. Guter Zustand.