Porzellan, Schaft mit zwei musizierenden Kinder, reichem plastischen Blüten- und Blattbesatz, ovale, tlw. durchbrochen gearbeitete Korbschale mit Henkeln, bunt gemalte Blumenbuketts, Golddekor, Höhe 31,3 cm, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Finger, Flöte, Blüten bestoßen, Mandoline mit Klebestelle