für sechs Personen, 24 Teile, unterglasurblaue Knaufschwertermarken 1860–1924, 1. Wahl, bzw. sechsmal Pfeifferzeit 1924–1934, 2. Wahl (kleine Teller) und einmal 1991, 1. Wahl (Saliere), Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Voller grüner Weinkranz" in feiner Unterglasurbemalung, bestehend aus je sechs Speise-, Suppen- und Desserttellern, jeweils einer Sauciere, ovalen Deckelterrine, Platte, Saliere in Blattform und zwei runden Schüsseln, die größere der beiden am Rand alt restauriert, sonst guter altersgemäßer Zustand, D Teller je 24,5 cm, 23,5 und 21,5 cm, L Platte Terrine je 29 cm, D Schüssel max. 25 cm.