Dekor: Deutsche Blaue Blume, Wellen-Goldrand. Bestehend aus Deckelterrine (Henkel rest.) mit plastischem Knauf: Putto mit Füllhorn; großer Ovalplatte, 2 Ovalschalen, 4 Salieren, 22 Speisetellern und 11 Brottellern, min. best., l. rest., Alters- und Gebrauchsspuren.