Entwurf von Johann Joachim Kandeler 1758, Soldat mit Dreizack und aufgeknöpfter Uniform auf rocailliertem Sockel stehend, den Degen nach oben haltend (restauriert, besch., locker), polychrom staffiert, Schwertermarke der "Pfeifferzeit", Modell-nr. 2578, H 23, 5 cm. MEISSEN "Soldier with sword", 1924-1934, 1st choice. Design by Johann Joachim Kandeler 1758, soldier with trident and unbuttoned uniform standing on a rocailled base, holding the sword upwards (restored, dam., loose), polychrome decoration, swordmark of the "Pfeiffer period", model no. 2578, H 23.5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 630

Auktionsarchiv: Los-Nr. 630