Auktionsarchiv: Los-Nr. 602

MEISSEN seltene Tierfigur "Zwergbulldogge, sich putzend", 20. Jh.

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
240 €
ca. 250 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 602

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
240 €
ca. 250 $
Zuschlagspreis:

Entwurf von Erich Hösel 1912, sitzende Bulldogge, polychrom staffiert, Modellnummer 78812, L 10, 5 cm, min. Lagerspuren, sonst schöner Erhalt. | MEISSEN rare animal figure "Miniature bulldog grooming himself", 20th century, design by Erich Hösel 1912, sitting bulldog, polychrome painted, model number 78812, L 10.5 cm, slight traces of storage, otherwise nice condition.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 602
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 602
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765