Auktionsarchiv: Los-Nr. 3606

Meissen Restservice Streublümchen zehn

91. Auktion
23.08.2018 - 25.08.2018
Limitpreis
200 €
ca. 230 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3606

91. Auktion
23.08.2018 - 25.08.2018
Limitpreis
200 €
ca. 230 $
Zuschlagspreis:

Meissen Restservice Streublümchen zehn Gedecke, zwei Schälchen und zwei Vasen Meissen Teichert, um 1900, Pfeifferzeit 1924–1934 und nach 1934, ein Schälchen mit anderem Dekor, polychrome Aufglasurbemalung mit Goldstaffage, Gebrauchsspuren, einige Untertassen an den Ecken bestoßen, eine Vase mit Chip am Rand, H diese 14 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3606
23.08.2018 - 25.08.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3606
23.08.2018 - 25.08.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051