Meissen Restservice Streublümchen zehn Gedecke, zwei Schälchen und zwei Vasen Meissen Teichert, um 1900, Pfeifferzeit 1924–1934 und nach 1934, ein Schälchen mit anderem Dekor, polychrome Aufglasurbemalung mit Goldstaffage, Gebrauchsspuren, einige Untertassen an den Ecken bestoßen, eine Vase mit Chip am Rand, H diese 14 cm.