Weißporzellan mit kobaltblauer Fahne und reliefiertem goldstaffiertem Weinlaubdekor, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei, D. ca. 26,5cm, am Stand kleine Absplitterung (ca. 0,5x0,4cm), Altersspuren.