Meissen Porzellanfigur ‘Die Kugelspielerin’, polychrom bemalt, Entwurf Walter Schott * 1861 Ilsenburg + 1938 Berlin, Modell-Nr. Q 180. runder getreppter Sockel mit Goldrand, 2. Wahl, H 38,5 cm, Finger beschädigt und geklebt, Efeublätter bestossen