Weiß glasiertes Porzellan, polychrom staffiert und mit Gold gehöht Deutschland, 2000 Porzellanmanufaktur Meissen Boden mit unterglasurblau gekreuzter Schwertermarke, der Nummerierung „78853“ und der Datierung Figürlich gestaltete Dose eines Mops 1. Wahl Höhe: 12 Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000