Meissen: kleine Kratervase "Rote Rose", Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, H 13, 5 cm, sowie 2 Vasen mit polychromem Blumendekor: Ludwigsburg GmbH, Vase in Zylinderform (Sprung, am Stand besch.) H 22 cm sowie "Alt"- Ludwigsburg, Kratervase, (berieben), H 16 cm. MEISSEN/LUDWIGSBURG convolute of 3 vases, 20th. century. Meissen Vase is 2nd choice, 1 LB vase is damaged on the stand, the other so called "old"-LB with the brand of 1919-1927 is part. rubbed.