MEISSEN. "Les vendanges" Réunion de deux sujets en porcelaine émaillée polychrome et dorée debout sur une terrasse rocaille Numérotées en creux, marque épées entrelacées sous la base. (Accident au cou de la jeune fille, ainsi qu'au doigt du flûteur) Hauteur : 12 cm ; 14 cm