Auktionsarchiv: Los-Nr. 640

MEISSEN/KPM BERLIN 8-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 95 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 640

Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 95 $

MEISSEN 3 Kuchenteller (2 x Dekor "Rote Rose", 1 x "Dt. Blume"), D 18 cm und 4 Desertteller im Dekor "Rote Rose", D 16, 5 cm, je Schwertermarke oder blauer Beistrich mit 2 Schleifstrichen (2. Wahl), dazu KPM BERLIN Schale mit Blumen- und Insektenmalerei, D 20, 5 cm. 1. Wahl. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Rs. tlw. mit Kleberesten von Etiketten. | MEISSEN/KPM BERLIN 8-piece collection of service parts, 20th century, MEISSEN 3 cake plates (2 x "Red Rose" decor, 1 x "German flower"), D 18 cm and 4 desert plates in the "Red Rose" decor, D 16.5 cm, each sword mark or blue line with 2 grinding lines (2nd choice), plus KPM BERLIN bowl with flower and insect painting, D 20.5 cm. 1st choice. Slight signs of age and wear, backs with remains of labels in places.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 640
17.12.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 640
17.12.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765