Polychrome Vogelmalerei, bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 10 Tassen/UT, 10 Kuchenteller, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, min. Gebrauchsspuren. MEISSEN coffee-set for 10 persons "bird-painting", 20th century. Colored painting of birds, swordmark 1st choice, min. signs of use.