Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus Kaffeekanne, 2 Milchkännchen, Zuckerdeckeldose, 6 Kaffeetassen mit 8 UT, 4 Schälchen (2 Größen), 7 Kuchentellern und 5 Frühstückstellern. Dazu HUTSCHENREUTHER 6 Kuchenteller und STADT MEISSEN Teller. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best.