Figur aus der Commedia dell'arte, Entwurf von Johann Joachim Kaendler um 1940, polychrom staffierter Harlekin, an Baumstumpf gelehnt, sich lächelnd vorbeugend, den Hut in den Händen haltend, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, Modell-nr. 64529, Altersspuren, sonst toller Erhalt! H 16 cm. MEISSEN "Greeting Harlequin", 20th century. Figur of the Commedia dell'arte series, colored painting, sword mark 1st choice, good condition.