Kaffeetasse (leicht best.)/U-Tasse, Kuchenteller mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand aus der Pfeifferzeit (2 Schleifstriche), kleine Saucière mit abweichender Blumenmalerei, ber., 2 Schleifstriche, Alters- und Gebrauchsspuren.