unterglasurblaue Knaufschwertermarken 1860–1924, 1. Wahl, Prägenummern, gepinseltes Monogramm R.M. mit Datierung 1903 bzw. 1919, Dekor in polychromer Aufglasurbemalung sowie Goldreif, guter Zustand, H Tasse gesamt 8 cm, D Teller 17,5 cm.