Auktionsarchiv: Los-Nr. 602

MEISSEN Fächerschale, 1860-1924.

Aufrufpreis
130 €
ca. 154 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 154 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 602

Aufrufpreis
130 €
ca. 154 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 154 $

Polychrom staffiertes Obstbukett im Tellerspiegel, gewellte Fahne, die Fächer im Wechsel mit Blüten- und Ornamenten bemalt, Knaufschwertermarke 2. Wahl, Vergoldung tlw. berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, D 27 cm. MEISSEN compartment bowl, 1860-1924, polychrome decorated fruit bouquet in the middle of the plate, wavy rim, the compartments alternately painted with flowers and ornaments, swordmark with knobs, 2nd choice, gilding partly rubbed, signs of age and wear, diameter 27 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 602
24.10.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 602
24.10.2020
Eppli Auktionshaus