Abweichende Dekore, 7 Kaffeetassen (2x mit Beschädigungen) und 7 Untertassen (3 besch.), 7 Kuchenteller und 1 Kaffeekanne (H. ca. 25,5 cm, Deckelröschen minimal bestoßen). Alters- und Gebrauchsspuren. | MEISSEN 22 coffee service pieces 'flower painting', 1st choice, from 1924.