Auktionsarchiv: Los-Nr. 615

MEISSEN 20 Serviceteile 'Rote Rose', 2. Wahl, überwiegend nach 1934.

Aufrufpreis
220 €
ca. 233 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 615

Aufrufpreis
220 €
ca. 233 $
Zuschlagspreis:

5 Kaffeetassen (3 beschädigt), 7 Untertassen (1 abweichend), 6 Kuchenteller (D. ca. 18 cm), 1 Mokkakanne (H. ca. 16,5) und 1 Zuckerdose (D. ca. 8, Deckelröschen bestoßen, 1. Wahl). Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren. | MEISSEN 20 service pieces 'Red Rose', 2nd choice, mostly after 1934. 5 coffee cups (3 damaged), 7 saucers (1 differing), 6 cake plates (d. approx. 18 cm), 1 mocha pot (h. approx. 16.5) and 1 sugar bowl (d. approx. 8, lid floret bumped, 1st choice). Partially rubbed, signs of age and use.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 615
25.02.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 615
25.02.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765