Auktionsarchiv: Los-Nr. 543

MÉHEUT (Mathurin) - VERNEUIL (M.-P

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 677 $ - 902 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 543

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 677 $ - 902 $
Zuschlagspreis:

MÉHEUT (Mathurin) - VERNEUIL (M.-P.) - Étude de la mer. Faune et flore de la Manche et de l'océan. Nouvelle édition - Paris ; Albert Lévy, Librairie Centrale des Beaux-Arts, 1924 - 2 volumes petit In-Folio - 50 belles planches en couleurs (22 pour le tome I, 28 pour le tome II) montées sur onglets et de nombreuses illustrations en camaïeu in et hors texte, l'ensemble par Mathurin Méheut - Reliure éditeur toile vert d'eau (petites fentes partielles à 2 mors) - Plats titrés et ornés en blanc - Dos à l'identique (uniformément assombris et coiffes rasées) - Têtes rouges - Intérieur remarquablement frais - Bon exemplaire, au complet.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 543
06.07.2019
Émeraude Enchères
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES
35400 SAINT-MALO
contact@emeraude-encheres.fr
+33 (0)2 99564618
+33 (0)2 23181314

Auktionsarchiv: Los-Nr. 543
06.07.2019
Émeraude Enchères
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES
35400 SAINT-MALO
contact@emeraude-encheres.fr
+33 (0)2 99564618
+33 (0)2 23181314