Megerle, Daniel
1977 Geisingen/Baden
Kronstadt (Was zu tun ist)
2009. Aquarell, Gouache und Tusche auf Hahnemühle (Wasserzeichen). 50,5 x 65cm. Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: Daniel Megerle "Kronstadt (Was zu tun ist)" Dezember 2009 Hamburg.
Zustand:
Verso Reste von alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- Galerie CRONE, Berlin/Wien
2009. Watercolour, gouache and India ink on Hahnemühle (watermark). 50,5 x 65cm. Signed, dated, titled and inscribed verso: Daniel Megerle "Kronstadt (Was zu tun ist)" Dezember 2009 Hamburg.
Condition:
Verso remains of former mounting. Otherwise the work is in very good condition.
Provenance:
- Galerie CRONE, Berlin/Vienna.
Estimated Shippingcost for this lot:
Germany: 29,41 Euro plus 5,59 Euro VAT
EU: 63,03 Euro plus 11,97 Euro VAT
Worldwide: 100,84 Euro plus 19,16 Euro VAT
additional shipping insurance
Megerle, Daniel
1977 Geisingen/Baden
Kronstadt (Was zu tun ist)
Zustand:
Provenienz:
- Galerie CRONE, Berlin/Wien
Condition:
Provenance:
additional shipping insurance