Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

[MÉDECINE] - SUE LE JEUNE - Elémens de chirurgie, en latin et en françois, avec des notes - Paris ;

Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 59 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 35 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 59 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 35 $

[MÉDECINE] - SUE LE JEUNE - Elémens de chirurgie, en latin et en françois, avec des notes - Paris ; Vincent, 1774 - 1 volume In-12° - xxxij, 389, [2] pages - Petit manque de papier à la 1ère garde, petit manque angulaire au feuillet des pages 17-18, très fine galerie de ver aux 3 premiers feuillets - Reliure de l'époque demi-basane havane (plats frottés, coins et coupes usés, fente partielle au 2nd mors) - Dos à nerfs orné de filets - Pièce de titre maroquin bordeaux - Tranches rouges - Bon intérieur de cet ouvrage imprimé sur vergé teinté de bleu.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
14.11.2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
14.11.2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392