Médecine. Histoire de la médecine, de la pharmacie, de l'art dentaire et de l'art vétérinaire. Paris, Albin Michel, Laffont, Tchou, 1977-1980. 8 volumes in-4° en pleine reliure d'éditeur avec médaillon sur les plats supérieurs, sous boîtiers. État de neuf. On joint Dictionnaire de Médecine en 20 volumes. Reliures décoratives.