Médecine] DESBOIS DE ROCHEFORT. Cours élémentaire de matière médicale, suivi d'un Précis de l'art de formuler. Paris, Méquignon, 1792. 2 vol. in-8, reliure début XIXe basane fauve mouchetée, dos lisse fleuronné, tranches marbrées (2 coiffes découvertes, coins émoussés, un mors fendu, des ff. brunis). Nouvelle édition augmentée d'une table alphabétique.