Médard Verburgh (1886-1957) École belge Huile sur toile: "Port d’Ibiza". Signée: M. Verburgh, contresignée, titrée et datée 1931 au dos. Étiquette au dos mentionnant la participation de l’œuvre à diverses expositions en 1934, 1938, 1952 et 1971. Reprise sous le N° 674 dans le catalogue raisonné. Voir illustration. Dimensions : 80 x 100