Auktionsarchiv: Los-Nr. 3300

Orientteppich. KIRMAN/PERSIEN, 20. Jh., 236x200 cm.

Aufrufpreis
250 €
ca. 246 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3300

Aufrufpreis
250 €
ca. 246 $
Zuschlagspreis:

Medaillonteppich mit zentraler Rosette auf hellbeigefarbenem, floral durchgemustertemnSpiegel, Die rote Hauptbordüre ist ebenfalls floral durchgemustert. Alters- und Gebrauchsspuren. | Oriental carpet. KIRMAN/PERSIA, 20th century, 236x200 cm. Medallion carpet with a central rosette on a light beige mirror with a floral pattern. The red main border is also decorated with a floral pattern. Signs of age and wear.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3300
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3300
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765