Médaillon reliquaire en laiton et émaux polychrome à décor au revers de la Vierge à l'enfant. Il contient au centre au milieu d'une croix en paperolles de papiers roulés et doré une relique « Sta Tunica JC ». Avec scellé et cachet épiscopal. XIXème siècle Haut. 4 cm