MEDAILLON EN BRONZE "CHASSE A COURRE" DE FREMIET (1824-1910) Circulaire en bronze à patine marron, légendé "NEC.TEMERE.NEC TIMIDE" représentant un cavalier de profil en bas relief et un chien de meute surnommé "BRESTELS"; Signé "E.FREMIET" Fonte ancienne. D : 29 cm