MÉDAILLON DU ROI LOUIS-PHILIPPE Profil de Louis Philippe d'Orléans, le dernier " roi des français ", dans un médaillon en biscuit blanc sur fond bleu, l'ensemble dans un encadrement d'époque en bois avec un entourage en métal doré à décor de palmettes. Diam. 13 cm (5 in.) A bisque medallion depicting king Louis-Philippe of Orleans Provenance : Fondation Napoléon