Médaillon double face En or 750 millièmes et son verre bombé en cristal de roche, de forme ovale à décor en émail polychrome, ponctué de petites perles. Travail probablement du XIXème siècle, dans le goût Renaissance. (en l'état, manque) PB. 22.90 g. Dim: 6.1 x 3.8 cm.