Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Médaillon double face

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 156 $ - 208 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 156 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Médaillon double face

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 156 $ - 208 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 156 $

Médaillon double face monté en or rose (750 millièmes), représentant un double portrait miniature d’une mère et de son fils, d’un côté une jeune femme aux cheveux bouclés vêtue d’une robe à manches longues, de l’autre un enfant tenant un jouet. Avec anneau de suspension. Légères usures. Fin du XVIIIe siècle. D. 6 cm. Poids brut : 30,5 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
25.11.2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
25.11.2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944