Collection Particulière Française法國私人收藏 Médaillon de Mahakala en os sculpté et un bras de divinité en alliage de cuivre doré Tibet, XVIIIE-XIXE siècle西藏 十八至十九世紀 骨雕佛牌 及 鎏金銅合金佛像手臂殘件 A carved bone medallion of Mahakala and a gilt copper-alloy arm of a divinity, Tibet, 18th-19th century comprenant un médaillon ovale en os sculpté à décor d'une divinité courroucée, serti dans une monture en alliage de cuivre doré, et, un bras de divinité en alliage de cuivre doré (2)8 cm, 3⅛ in.8 公分, 3⅛英寸