Médaillon circulaire en biscuit bleu et blanc de SÈVRES figurant Alexandre, Empereur de Russie, mort en 1826. Cadre de bois noirci et laiton doré. Époque Restauration. Diam. : 12,5 cm. 2 000/2 500