[MÉDAILLES]. Trésors de numismatique et de glyptique. Médailles de la Révolution française. Suivi de la collection des médailles de l'Empire français et de l'Empereur Napoléon. A Paris, Au bureau du Trésor de Numismatique et de Glyptique, 1836, fort in folio, demi-basane brune à coins, dos à nerfs (reliure de l'époque). 96 et 72 planches de médailles et de monnaies. Reliure défraichie.