Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Schätzpreis
800 € - 900 €
ca. 901 $ - 1.014 $
Zuschlagspreis:
1.271 €
ca. 1.432 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Schätzpreis
800 € - 900 €
ca. 901 $ - 1.014 $
Zuschlagspreis:
1.271 €
ca. 1.432 $

Médaille en or (750/°°) signée Mauger. Poinçon "corne d'abondance 3OR". Poids : 42,6 g Cette médaille de la série de Mauger émise sous Louis XIV, commémore l'avènement du duc d'Anjou petit-fils du Roi, au trône d'Espagne en 1700 (futur Philippe V). Frais acheteur = 8% HT

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
12.07.2019
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
12.07.2019
La Maison de Vente Ader