MEDAILLE EN BRONZE REPRESENTANT LE PROFIL GAUCHE DE VICTOR HUGO (1802-1885)
ALFRED BORREL (1836-1927), FRANCE, 1885
MEDAILLE EN BRONZE REPRESENTANT LE PROFIL GAUCHE DE VICTOR HUGO (1802-1885) ALFRED BORREL (1836-1927), FRANCE, 1885 Enchassée dans un étui en cuir rouge recouvert de velours et de soie rouges, le couvercle monogrammé V.H. en or pressé Diamètre: 9.8 cm. (3¾ in.) Signée, datée