Auktionsarchiv: Los-Nr. 122

Médaille du Sultan pour l'Égypte, 1801, 4e

Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.958 $ - 4.142 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.313 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 122

Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.958 $ - 4.142 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.313 $

Médaille du Sultan pour l'Égypte, 1801, 4e classe en or frappée sur l'avers de la tughra du sultan Sélim III et au revers, d'un croissant et d'une étoile à huit pointes, les deux faces ceintes d'une guirlande florale (anneau postérieur). 36,5 mm, poids: 12 g Turquie, début du XIXe siècle. TTB

Auktionsarchiv: Los-Nr. 122
05.12.2017
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 122
05.12.2017
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240