Médaille de Sainte-Hélène, lot de trois : une médaille de taille ordonnance en bronze à patine brune, ruban d'époque ; une réduction de 19 mm, sans anneau ; une miniature de 11 mm, accrochée avec une médaille souvenir de la première communion du Prince Impériale le 7 mai 1868, en bronze, 13 mm Largeur : 31 mm Hauteur : 51 mm TTB