Auktionsarchiv: Los-Nr. 0119

Mecklenburg-Schwerin: Hausorden der Wendischen Krone, Goldene Kette mit Großkreuz mit der Krone in Erz.

18. Auktion
Aufrufpreis
12.000 €
ca. 14.115 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0119

18. Auktion
Aufrufpreis
12.000 €
ca. 14.115 $
Zuschlagspreis:

Silber vergoldete Ordenskette, sowohl die Greifen wie auch die Chiffren hohl verbödet, die hohl verbödeten Kronen fein emailliert und flingiert, alle Teile feinst ziseliert, das Mittelglied mit Kettchen und Aufhängung für das Kleinod; das Kleinod ebenfall
Silver gilded chain, the griffins as well as the ciphers hollow bottomed up, the hollow bottomed up crowns with fine enamel work and chiseling, all parts are nicely chiseled, the middle chian link with hanger for the Badge; the Badge also made from gilded

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0119
BENE MERENTI GmbH
Stammheimer Str. 10
Büro 2.231
70806 Kornwestheim
office@benemerenti.de
+49 7154 1550011
+49 7154 1550009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0119
BENE MERENTI GmbH
Stammheimer Str. 10
Büro 2.231
70806 Kornwestheim
office@benemerenti.de
+49 7154 1550011
+49 7154 1550009