Mazarine» Miroir sorcière à l’encadrement en Talosel noir. Chaque découpe du pourtour reçoit un petit miroir sorcière en façade et des parties en miroir incrustées sur sa tranche. Années 1950/60. Accidents, manques et restaurations. Signé Line VAUT RIN X, à chaud au dos de l’une des découpes du pourtour. Diam.: 43 cm Important: Mme Marie-Laure Bonnaud-Vautrin, fille de l’artiste, nous a aimablement confirmé l’authenticité de ce miroir.