MAYO (pseudonyme de Antoine MALIARAKIS) (Port Saïd 1905 - Seine port 1990) La plage au Caire Sur sa toile d'origine 31 x 21,5 cm Signé et daté en bas à droite Mayo 15 3 34 Porte au dos la mention manuscrite 50 la vie à la plage le Caire XIX33